Фестиваль завершился. Эксперименты продолжаются 26.04.18

Завершился фестиваль "Монтессори-весна-2018"

Фестиваль "Монтессори-весна-2018" завершился. Сотни преподавателей, воспитателей приняли участие в фестивале и приехали из разных уголков нашей страны и не только. В фестивале участвовали преподаватели школы "Наши Пенаты". Уникальный формат общения позволил участникам завести новые интересные знакомства, поделиться практическими наработками, обсудить проблемные вопросы. Монтессори-педагог с 12-летним стажем (группы 3-6 и 6-9) Алексей Колупаев поделился двухлетним опытом работы нашей школьной лаборатории и провел мастер-класс. На примере серии опытов «Первые химические реакции» был продемонстрирован путь от рождения идеи до ее реализации. В течение мастер-класса разобраны практические вопросы и найдены ответы, как увлечь школьников, что в финале получает учитель, и что получают дети.