«Возродим наш лес» - мы сажаем деревья 08.05.18

7 мая на территории школы были посажены семена дуба и лиственницы. Осенью подросшие саженцы отправятся на «постоянное место жительства»

Наша школа уже не первый год принимает участие в экологическом проекте Greenpeace «Возродим наш лес», целью которого является восстановление лесов там, где они были сведены человеком. Ученики школ, которые присоединились к проекту, не только высаживают молодые деревца по берегам рек, вдоль кромки оврагов, на заброшенных землях, где когда-то рос лес, но и выращивают саженцы из семян на пришкольной территории.

7 мая на пришкольной территории силами наших учеников и сотрудников Greenpeace был заложен маленький лесопитомник, где были посажены семена дуба и лиственницы. Когда деревца немного подрастут, их высадят в одном из малолесных районов Подмосковья.