Визит Марии Миркес 22.10.18

22 октября школу «Наши Пенаты» посетила Мария Миркес, федеральный эксперт в области образования и директор "Школы антропоники"

С утра нам удалось поработать с ребятами средней школы над ноогеновскими задачами. Внешне довольно простая задача - "построить плоский мир, нарисовать существо и домик, в котором оно будет жить" - оказалась хитроумной и захватывающей даже для взрослых.

Вечером мы встретились с родителями начальной школы для того, чтобы сформировать общее поле образовательных (и не только) ценностей родителей и школы.

Благодаря задорной и открытой энергетике Марии, ее легкому и в то же время конкретному и деловому подходу мы достигли полного взаимопонимания и договоренностей по всем запланированным пунктам - "самостоятельность, выбор, ответственность ребенка", "академические знания", "участие родителей в образовании ребенка", "нормы жизни класса", "система оценивания". Заключив "психологический контракт" между семьей и школой, мы понимаем, что впереди еще много важных и интересных тем для обсуждения и будем рады встретиться вновь!