Семинар Марии Миркес 11.12.18

10 декабря тьюторы школы «Наши Пенаты» Оксана Иванова и Александра Тихонова побывали в Горчаковском лицее МГИМО на семинаре Марии Миркес, федерального эксперта в области образования, директора «Школы антропоники».

Семинар был посвящен важной теме персонификации образования.

В рамках семинара обсуждались такие актуальные вопросы, как правильная расстановка приоритетов при выполнении домашних заданий; оперативный мониторинг образовательных результатов с помощью электронной платформы IBLS; способы повышения мотивации к обучению.

Дальнейшие встречи будут посвящены изучению отечественной и мировой практики индивидуализации образовательного процесса, инструментария индивидуализации, способам мотивации учащихся к достижению их образовательных целей и другим аспектам повышения качества образования.