Проект «Большие истории» для учеников средней школы 20.09.18

Педагоги Монтессори-класса познакомили учеников средней школы с традиционным для системы Монтессори проектом «Большие истории

В системе Марии Монтессори Большие Истории представляют собой увлекательные рассказы о том, как устроена Вселенная, как зародилась на Земле жизнь, как жили древние люди, как появилась письменность и математика. А цель этих рассказов заключается в том, чтобы пробудить в ребенке желание познавать мир.

В начале нового учебного года наши Монтессори-педагоги предложат ученикам шестого и седьмого класса познакомиться с шестью основными Большими Историями, и 17 сентября прошло первое из этого цикла выступление учителя начальной школы Марии Федоровны Ларионовой, которое было посвящено происхождению Солнечной системы.