Посещение Палеонтологического музея 30.10.17

Ученики ЧОУ "СОШ "Наши Пенаты" посетили Палеонтологический музей

Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова входит в число крупнейших мировых естественноисторических музеев. На сегодняшний день на его территории располагается множество экспонатов, позволяющих составить представление о животном и растительном мире древности.

25 октября наши ученики узнали о месте палеонтологии среди других наук, ее принципах и методах; познакомились с этапами развития жизни на земле и основными представителями животного мира, обитавшими на нашей планете на протяжении основных геологических эр; увидели ископаемые останки древних животных, найденные на территории России.