5 декабря состоялись диагностические работы МЦКО по русскому языку для уч. 4 кл. 05.12.18

Сегодня, 5 декабря, были проведены диагностические работы Московского центра качества образования (МЦКО) по русскому языку для учеников 4 класса очного и заочного отделений школы «Наши Пенаты».

Написание работ прошло в комфортной, просторной аудитории главного корпуса МФЮА. Детям было отведено, как и положено, 45 минут (не считая заполнения бланков, на это было выделено отдельное время). Пока четвероклассники выполняли задания, для родителей учащихся заочной формы обучения в отдельной аудитории провели собрание, в ходе которого заместители руководителя по заочному отделению В. И. Пшеничникова и А. П. Токаренко подробно рассказали об особенностях работы с платформой дистанционного образования IBLS, планируемых нововведениях, а также ответили на интересующие родителей вопросы.

Диагностические работы МЦКО являются важной проверкой качества обученности. Они оцениваются по стобалльной системе, оценки в электронный журнал не выставляются.

13 декабря для учеников 4 класса состоится диагностическая работа МЦКО по математике.